SHARASHKA JOURNAL


ПЕРЕДОЗИРОВКА НИКОТИНОМ. ЧТО ЭТО И КАК ЕЁ ИЗБЕЖАТЬ?



Что происходит при передозировке

Никотин является нейротоксическим ядом. Это означает, что он воздействует на нервную систему. Если не углубляться в терминологию, то никотин возбуждает определенные рецепторы в организме и тем самым активизирует выброс адреналина. Отсюда — ускоренное сердцебиение, повышенное давление, учащенное дыхание. В небольших количествах это может помочь проснуться и сконцентрироваться, но стоит переборщить — и вот вы уже чувствуете себя не очень хорошо.
Легче всего поймать передозировку на голодный желудок. Особенно если вы при этом плохо спали или, скажем, выпили много кофе. Алкоголь с никотином тоже сочетается крайне эффективно. Всё это не то чтобы вызывает передоз, а скорее накладывается друг на друга, усиливая эффект.

Основные симптомы передозировки никотином:
- Повышенное давление;
- Тошнота;
- Рвота;
- Боль в голове;
- Головокружение;
- Шум в ушах;
- Учащенный пульс;
- Побледнение кожи;
- Холодный пот;
- Спутанность сознания;
- Заторможенность;
- Боль в сердце.
Симптомы могут проявляться как отдельно, так и вместе.

Что делать при передозировке?

Если вы обнаружили у себя хотя бы один из вышеперечисленных симптомов, следует немедленно перестать парить. Симптомы передозировки проходят примерно за час. Если лучше не становится, смело вызывайте врача. Вот несколько простых действий, которые ускорят нормализацию вашего состояния:
— Подышите свежим воздухом. Избегайте духоты в помещении.
— Хочется прилечь — ложитесь. Но следите за тем, чтобы голова оставалась на небольшом возвышении. Это нужно для того, чтобы кровь не так сильно приливала к голове.
— Пейте много воды. От чая, даже некрепкого, лучше пока отказаться: лишний кофеин вам сейчас ни к чему. Вода — универсальный волшебный эликсир, дарованный нам свыше. Только не пейте очень горячую воду, это тоже может сказаться на давлении.
— Не паникуйте. Большинство эпизодов с передозировкой проходят без особых последствий. Голова поболит и пройдет. Помнить об этом особенно важно, поскольку панический страх — это дополнительный выброс адреналина.
Внимание: всё это относится только к легкой передозировке никотином при бытовом парении. Если вы — или кто-то из вашей семьи — умудрились принять внутрь большую (от 30 мг) дозу никотина, нужно действовать быстро и решительно. Вызываете рвоту — затем вызываете скорую. Пока она едет, закидываетесь активированным углем (одна таблетка на 10 килограмм веса, при высоких дозах можно и больше), пьёте воду и ждете. Не волнуйтесь, скорее всего и в этом случае всё закончится хорошо.

Смертельная доза никотина

Умереть от отравления никотином достаточно сложно. Считается, что смерть может наступить, если принять дозу никотина примерно в 0.5−1 мг на килограмм веса взрослого человека — или 0.1 мг на килограмм веса, если это ребенок. Но вот в чем дело: реальные случаи смерти от передозировок происходили при отравлении 500−1000 мг никотина (6−13 мг на килограмм веса).
В целом можно сказать, что если соблюдать график перекуров, не парить слишком крепкие для вас жидкости и не увлекаться вейпингом в сочетании с алкоголем, сам по себе никотин не так уж страшен.


по новости
5 824 просмотра
10 комментариев
Последние

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  1. Игорь
    25 октября 2022 15:41

    Очень полезно, спасибо!

  2. Williefes
    18 декабря 2023 00:47
    Недавно столкнулся с сложностью рекламы сайта в интернет, и нашел крутое маркетинговое агенство https://честная-реклама.рф/ Они предоставляют услуги по сео оптимизации сайтов https://честная-реклама.рф/seo-optimizacija-i-prodvizhenie-sajta/ выводят в топ поисковых систем Гугл Оказывают услуги по рекламе в социальной сети Вконтакте https://честная-реклама.рф/target/ Делают контекстную рекламуhttps://честная-реклама.рф/vedenie-kontekstnoj-reklamy-yandeks-direkt/ У компании есть ряд кейсов с контактами клиента https://честная-реклама.рф/kejsy/ карта сайта http://честная-реклама.рф/page-sitemap.xml
  3. ErnestoSmova
    9 января 2024 05:24
    На этом сайте https://kinokabra.ru/ вы можете совершенно бесплатно и без необходимости регистрации посмотреть релизными датами кинопроизведений в 2023 году. Следите за ожидаемыми кинопремьерами и не забудьте поставить этот ресурс на заметку для мгновенного доступа к самым последним новостям о картинах. Узнайте первыми важные сведения кинематографии, пройдитесь по новым проектам от талантливых режиссеров, насладитесь боевиками для ценителей динамичных сцен. Ознакомьтесь новые драмы, которые представят в открытии нового года. Готовьтесь смеяться с новыми комедиями. Отправьтесь в фантастические миры с самыми свежими фантастическими кинокартинами. Погрузитесь в мир ужасов с ужасами, ожидающими вас. Влюбитесь в истории любви с романтичными фильмами на горизонте. Фантазии маленьких зрителей осуществятся с анимацией для детей и их родителей. Подробнее узнайте о жизни известных персон с биографическими картинами. Загадочные фэнтезийные вселенные приглашают вас в свой обитель. Свежие роли известных актеров ждут вас на экранах. Проведите время с детей и свою семью с картинами для детей и взрослых. Готовьтесь к захватывающим путешествиям! с фильмами о захватывающих путешествиях. Романтические истории ждут вас в картинах о чувствах и отношениях. Проведите время с документальными картинами с документальными кинолентами. Не пропустите календарь кинорелизов - узнайте, что смотреть в кино. Книги и фильмы - фильмы на основе популярных книг. Волшебные миры с элементами фэнтези ждут вас в свежих картинах. Супергеройские фильмы продолжаются в 2023 году. Загадки и тайны ожидают вас в триллерах на горизонте. Путешествие в историю с картинами о истории. Природа и экология в фокусе с кино о путешествиях и природе. От игровых миров к большому экрану с фильмами по видеоиграм. Технологии будущего и научная фантастика на большом экране. Фильмы-документальные о животных и природе. Музыкальные картины. Время для всей семьи на горизонте. Путешествие к звездам с фильмами о космосе и научной фантастике. Спорт на большом экране на экранах с спортивными кинолентами. Смешанные жанры и комедийные драмы в кино. Кино для ценителей искусства. Загадочные события с кино о тайнах. Приключенческие миры в анимационных картинах. ___________________________________________________ Не забудьте добавить наш сайт в закладки: https://kinokabra.ru/
  4. Markbow
    22 января 2024 07:18
    Привет! Мы рады сообщить вам хорошую новость! Мы приглашаем вас на частную криптовалютную биржу www.cexasia.pro Уникальные условия ждут вас для успешной торговли с нами Для первой регистрации на нашей бирже мы предоставляем вам уникальный промокод GLASIA24 от 100USDT Добро пожаловать и удачных торгов! "Best asia bitchange"
  5. Mantasuecy
    27 января 2024 12:59
    Добрый день, дорогие друзья! Ставки на токены Manta уже в действии! Поставьте свои $MANTA, чтобы получить дополнительные награды Manta Network получите в свои руки лимитированную серию $MANTA $NFT Airdrop Ваш ваучер на дополнительную бесплатную МАНТУ в размере $ - 8879265 Claim Airdrop Now
  6. Jamesbok
    18 февраля 2024 14:34
    Смотрите смешное видео Могучая Лиза Могучая Лиза
  7. RobertFrulk
    14 марта 2024 20:41
    Представляем вам сайт, полный увлекательных фактов, захватывающих скандалов, глубоких расследований и уникальных историй из жизни известных личностей. Вместо рекламы - только информация, которой можно доверять. Вот несколько примеров того, что мы можем поделиться с вами: Трагические подробности о Робби Уильямсе Правда об отношениях Эзекила Эллиотта и Дака Прескотта Трагические убийства в йогуртном магазине в 1991 году и то, что показали отчеты о вскрытии
  8. Aliciaham
    14 апреля 2024 13:14
    Наиболее стильные события моды. Абсолютно все новости всемирных подуимов. Модные дома, торговые марки, высокая мода. Приятное место для стильныех людей. https://whitezorro.ru/ https://whitezorro.ru/

SHARASHKA JOURNAL

Это журнал, который просто и доступно расскажет вам о интересных новостях в сферах вейпинга, кальянной индустрии и другой табачной продукции.

Здесь Вы можете не только читать наши статьи, но и писать свои. Отправляйте статьи на обработку сюда и мы с радостью опубликуем её!